Meine Angebote sind auch als Gutschein erhältlich. Besondere Angebote können gerne individuell angepasst werden. Im Folgenden gibt es eine Übersicht:

  • Trainingsangebote:

Einzeltraining*

inklusive Körperanalyse + Trainingsplanerstellung + Ernährungsplan

   

Paartraining*

inklusive Körperanalyse + Trainingsplanerstellung + Ernährungsplan

1 Stunde ab 70

   

  1 Stunde ab 50

4 Stunden ab 270 

   

 4 Stunden ab 200

10 Stunden ab 565

   

10 Stunden ab 400

 

*Alle Preise gelten nur für eine Person. Je nach individuellen Wünschen kann der Endpreis variieren.

 

  • Kursangebote

  Kurs
  Beschwerdenfrei
mit Baby
+
 MamaFit mit Baby

   BodyFit 

 

 Mein Baby erkundet die Welt
(6 – 18 Monate)
 
Mama trainiert mit Buggy

  Einheiten  

   

    
1, 4, 10 1, 4, 10 8 1,4,10

   Preis      

 

    

     1 Einheit 10 €
4 Einheiten 40 €
10 Einheiten 90€
1 Einheit 10 €
4 Einheiten 40 €
10 Einheiten 90€
76,-€ 1 Einheit 8 €
4 Einheiten 30€
8 Einheiten 52 €

  • Ernährungsangebote

Angebot Ernährungsberatung Ernährungsanalyse Beikostberatung Ernährungsumstellung
Preispro
Stunde

ab 45 €

(1.Beratung kostenfrei)

Thema nach Vereinbarung

ab 59 €

(inklusive Ernährungsplan,
individuelle Rezepte)

ab 39 €

(abhängig vom
individuellen Fall)

ab 35 €

(abhängig vom
individuellen Fall)

Termin-
anzahl
Nach Vereinbarung 10 Termine Nach Vereinbarung Nach Vereinbarung
  • Familienangebote

Angebot Windelfreiberatung Babyschlafberatung Schreiberatung  
Preis pro
Stunde

ab 30 €

 
Thema nach Vereinbarung

ab 30 €

(inklusive Schlafplan,
Nachbetreuung)

ab 30 €

(abhängig vom
individuellen Fall)

 

 

Termin-
anzahl
Nach Vereinbarung Nach Vereinbarung Nach Vereinbarung  

Online-Angebote

 

Das Personaltraining und Ernährungsberatung findet online per ZOOM statt. Für weitere Informationen bitte über das Kontaktformular melden.

  • Kursangebot

 Kurs  MamaFit mit Baby Beschwerdenfrei
mit Baby

  RBB

Rücken Becken Bauch

 
Wirbelsäulengymnastik
  Einheiten 1, 4, 12   1, 4, 12
1, 4, 12   1, 4, 12
   Preis


4 Einheiten 24 €
10 Einheiten  50€

 
4 Einheiten 24 €
10 Einheiten  50€

 


4 Einheiten 24 €
12 Einheiten  50€

 


4 Einheiten 24€
12 Einheiten 50€